Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аннигиляция / Annihilation (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Аннигиляция / Annihilation (2018) Подробнее

Никто не знает, откуда взялась Зона Икс — смертельно опасная территория, кишащая аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но чаще всего те не возвращаются — или возвращаются, но неуловимо и страшно изменившись. Сможет ли новая, двенадцатая экспедиция в Зону добиться того, что не удалось предшественникам и раскрыть тайны этого проклятого места? Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу чуждой, нечеловеческой тайне…

Аннигиляция / Annihilation (2018)
Tupak Amaru
Продвинутый
+16
-31
1
Кино как кино, смотреть можно. Только вот уроды с New Studio сделали матерную озвучку. Таких хорошо скармливать львам и крокодилам.
skuns22
Новичок
+28
-34
1
Очень жаль потраченного времени, такая хрень, перемешали дерьмо с дерьмом и раскрасили. Хотя вот может для наркоманов самое оно )
Pirat
Опытный
+183
-334
Более омерзительного кина я не встречал. Никто не проявляет эмоции, у всех лица как застывшие, непонятные диалоги. О сюжете и сценарии вообще молчу, это недоразумение сплошное. Короче фильм ни о чем.
:smile20:

КОЛ!!!
Pirat
Опытный
+183
-334
Осторожно - спойлер!
rastushii пишет:
Вначале хотелось вежливо осудить фильм с реверансами:"Ну, в целом, может быть, неплохо... Некоторые моменты сильны...Возможно, я не всё понял...Но увы..."
Но потом почитал комментарии, и из кусочков стала складываться мозаика. Тем и хороши киноклубы, упомянутые одним из комментаторов, что не дотумкав, ты потом в коллективном обсуждении внезапно прозреваешь фишку.
Тут и символы
Скрытый текст
суицидница стала растением, наркоманку сожрал собственный демон, больная раком сгорела, и тд
, и сюжет
Скрытый текст
внеземная форма осуществляет ловкую интервенцию и оккупацию путем подмены клонами

Добавлю от себя, чего еще здесь не упоминалось в комментах. Вступление открывается рассказом о создании Вселенной из клетки, которая делилась и делилась, и продолжает делиться. Главная героиня приводит в пример раковую клетку, которая воспроизводит по сути тот же самый процесс - клетки организма начинают делиться, воспроизводя новые. Но не такие же, а мутированные, измененные. По ходу фильма можно видеть не раз процесс деления. По сути как мне кажется, в фильме аллюзия на естественный процесс развития Вселенной, который начался уже и на Земле. И ксеноморф - как начавшаяся делиться клетка, как обязательный период развития и изменения.

суицидница стала растением, наркоманку сожрал собственный демон, больная раком сгорела, и тд
А что бы изменилось, если бы суецидница, к примеру, сгорела, а наркоманку сожрал бы собственный демон,, а больная раком сталы бы растением? По моему разницы никакой нет. Единственная фишка фильма, вы прав, это то что клетка делится, это всего лишь картинка, не более того. Фильм полный и бессмысленный бред!:smile13::smile13::smile13:
Редактировано Спойлер / Модератор!
зверь
Мастер
+426
-410
1
GOTT MIT UNS!!!
а мне понравился фильм
Shadrap
Мастер
+403
-432
142
...but something make me feel so sad...
Посреди заброшенного болота возникает мерцающее нечто и угрожает безопасности Америки. Нет, они не вводят против него санкции, они вводят в него войска. Раз за разом. И никто не возвращается. "Может, пошлём туда учёных баб?" - наконец-то в чьём-то демократичном мозгу возникает мысль. На том и порешили. И послали. Мало похожие на учёных, они и ведут себя как просто бабы. А, нет, одна всё-таки чего-то там скребла по стенкам и даже знала, с какой стороны в микроскоп глядеть. Так вот, повстречали они в этом мерцающем нечте дива дивные (привет барону Мюнхгаузену!:smile5: ), а некоторые и смертушку лютую.
Но кое-кто добирается до цели - Маяка, внутри которого находят
Скрытый текст
разверстый анус, откуда и извергаются все встреченные непотребства
. А потом...
Ну нет, сил уже не осталось описывать этот бред, смотрите лучше сами.
З.Ы. Говоря "бабы", я не обобщаю, а имею в виду конкретный образ.:smile16:
Li_Winchester
Мастер
+522
-301
3541
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
И надо же,как иногда плохое мешается с хорошим: тягомотный,местами очень скучный фильм с потрясающим сюжетом,хорошим актёрским составом и такой бредовой (до невозможности) концовкой.Я даже не знаю,что ставить,эмоции неоднозначные до крайности.Но посмотреть точно стоит,перематывая моменты "вне зоны Мерцания".
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Наталья Бойко
Опытный
+71
-51
187
Полностью подписываюсь под каждым словом предыдущего поста. Замечательное все - актеры, музыка, воплощение сюжета при полной беспомощности сюжета. Ощущение что создатели хотели сделать "нечто" про "некую" непонятную зону, вот и получилось нечто про непонятную зону. При всей оригинальности деталей - растений в виде людей (или наоборот), природы в мерцании, психологии в мерцании, про что это было - понять весьма сложно. Смотрели в два приема, было скучно. Думали вот-вот.... Но ничего не произошло. На большом экране чисто эстетически наслаждение фильмом может быть в разы лучше. Создателям - браво, сценаристам - не браво.
starwars132
Новичок
+36
-32
А мне фильм понравился, да тут мало экшена, хотя от пары сцен муражки присутствовали и сюжет мне зашел. Фактически он достаточно прост. Конечно немного бомбанул от феминизма, но вроде как "логичное" объяснение было, так что засчитывается. Наверное все ожидали увидеть "Чужие", а получили "Космическую одиссею 2001" по манере повествования. Мне кажется можно было еще доиграть с парадоксами
Осторожно - спойлер!
времени в начале, все таки тема интересная, но ее быстро спустили на нет без объяснения, логично что они все забывали из-за мутаций но все таки, это не проговорили.
Ты не то, что ты ешь - ты то чем ты ....
id23201268
Новичок
+0
-4
по началу думал бред ,но не пожалел,что-то новенькое!советую 7 из 10
KisS
Мастер
+363
-811
57
если первую половину фильма еще как то можно смотреть ,то вторую даже на перемотке не хочется
Kyper
Новичок
+4
-9
Вечерок с этим фильмом скоротать можно.Неплохой сюжет,есть и драма и ужасы,ОСОБЕННО с Медведем понравилось,ничего так...Но пересматривать вряд ли буду...А так :smile19:
Валентин://
Опытный
+68
-53
14
В неизвестность, из которой еще никто не вернулся, отправляется не специально обученный и подготовленный разведывательный отряд и даже не экспедиция, имеющая навыки и опыт выживания в условиях весьма отдаленных от цивилизации, и главные герои никак не ожидали, что туристический поход не закончится благополучным преодолением дистанции из пункта А в пункт В с обязательным кемпингом где-нибудь на полпути под звездным небом, с танцами и барбекю.
rozber
Опытный
+115
-92
rozber
Мне понравился фильм.7/10
E. Efremova
Новичок
+10
-17
1
Я получила удовольствие от фильма. Фильм похож на смесь "Сталкера", "Соляриса" и недавнего "Прибытия", "твердая" НФ с философским подтекстом. Не все загадки в фильме разгаданы, но возможно ли это в принципе при столкновении с инопланетной формой жизни, если даже свои загадки мы не все разгадали?
Как поклонник такого жанра оценила фильм на 9/10, при всей красоте картинки спецэффекты показались немного примитивными для 2018 года.
Gelenjik7
Новичок
+30
-29
156
Хороший, интересный фильм. Местами нудновато, некоторые диалоги затянуты, но за идею и сюжет твердая пятерка! добавил в коллекцию.
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно это только смазка.
Gelenjik7
Новичок
+30
-29
156
E. Efremova пишет:
Я получила удовольствие от фильма. Фильм похож на смесь "Сталкера", "Соляриса" и недавнего "Прибытия", "твердая" НФ с философским подтекстом. Не все загадки в фильме разгаданы, но возможно ли это в принципе при столкновении с инопланетной формой жизни, если даже свои загадки мы не все разгадали?
Как поклонник такого жанра оценила фильм на 9/10, при всей красоте картинки спецэффекты показались немного примитивными для 2018 года.

да ладно вам, нормальные спецэффекты, а музыкальное сопровождение - просто бомба!
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно это только смазка.
@iw@
Продвинутый
+96
-107
А мне понравилось :smile19:
Cейчас на форуме: Palyul, Tegza 13, Виктория Викторова, Арзамас 18, Lok31, Дмитрий Заборовский, vladimirdizane, vietnam ,
всего пользователей: 10 , из них скрытых: 2 и гости: 15138687
Максимум за сегодня: 21. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011