Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Калибр / Calibre (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Калибр / Calibre (2018) Подробнее

В центре истории стоят два друга, которые приняли решение уладить небольшой отдых в виде поездки по захолустным местам Шотландии. Выбор их пал на небольшую, отдаленную от цивилизации деревушку. К счастью героев, местные встретили их с полным радушием и искренностью. В компании этих людей, они довольно весело провели время, слушая различные истории и выпивая местный алкоголь. Определенно, отдых героев начался самым лучшим образом и чтобы разнообразить его, они отправились на охоту.

Калибр / Calibre (2018)
ozman
Новичок
+3
-5
23
Триллер и правда хорош.Еще и от Netflix.Интересно смотреть до самого конца.Ну вот концовка какая то слабенькая.:smile6: :smile6:
Kritikan VGIK
БронзовыйРецензент
+2234
-1017
7 35
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
ozman пишет:
Триллер и правда хорош.Еще и от Netflix.Интересно смотреть до самого конца.Ну вот концовка какая то слабенькая.:smile6: :smile6:

Да. Впечатлительное кино. И концовка, честно говоря, подходящая. Человеку с ЭТИМ всю жизнь придётся жить. Не хочется, а надо.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kiskintay
Эксперт
+98
-182
80
Да обычный, проходной, ничем не примечательный фильм. Не посмотрите - ничего не потеряете. :smile199:
AzaKz
Продвинутый
+20
-14
453
I'm Batman
ozman пишет:
Простой и интересный фильм!!! За это получил от меня положительный карму :smile19:
Доктор Верховцев
Опытный
+39
-59
2 315
Я директор музея(R)
История неубедительна, как говорится - не верю.
И еще.. последнее время, мне кажется или кто-то слишком часто стал навязывать в кино внесудебные расправы...
И это даже не сша , а англия , которая как иконку выставляет свое правосудие на всеобщее обозрение, вот уже в течение нескольких веков.
abibaswork
Новичок
+36
-41
1 102
Фильм впечатлил, очень. Дебютная работа режиссера в полном метре и сразу в "яблочко".
"Думаешь сможешь застрелить оленя? не каждый на это способен... нужно уметь отключать эмоции и подчиняться инстинктам"
Осторожно - спойлер!
Сцена с убийством друга на меня сильно подействовала и возможно убийца перед тем как нажать на курок вспомнил эти слова друга.
Это гнетущее молчание и ожидание; ощущение неизбежности и неотвратимости расправы.

На протяжении фильма я настолько погрузился в фильм и его атмосферу, что казалось будто это я в западне и скорые разоблачение и конец неизбежны.
Отмечу так же великолепную игру актеров и очень подходящий музыкальный фон, соответствующий атмосфере. Спасибо за это режиссеру.
Осторожно - спойлер!
Могу посоветовать в чём-то похожий фильм "Райское озеро" (2009).

9 из 10 заслуженно
kosьka
Эксперт
+167
-140
Житие мое
Хороший фильм,что и говорить. Ужасная ,и нелепая одновременно трагическая случайность испортила жизнь сразу нескольких человек. Очень сложная ситуация
Скрытый текст
Но самосуд здесь неуместен,и не имели права они его устраивать!
Впечатлён просмотром! Не проходите мимо.
ozman
Новичок
+3
-5
23
Kritikan VGIK пишет:
ozman пишет:

Да. Впечатлительное кино. И концовка, честно говоря, подходящая. Человеку с ЭТИМ всю жизнь придётся жить. Не хочется, а надо.

Так то да.:smile6:
AJDJ
ЭкспертРецензент
+187
-125
13
Не ожидал, что фильм окажется столь трагичным. История показанная здесь говорит о том, как в долю секунды может изменится ход жизни очень многих людей. Тема самосуда далеко не нова, но как её показали тут, я честно сказать не ожидал увидеть, тем не менее финал получился вполне логичный, хоть и по своему жестокий.
drummer82
Продвинутый
+54
-55
569
Жизнь-это вам не пикник.
Неплохой сельский триллер,не выше среднего уровня,но смотрелся с интересом,один раз точно можно глянуть.:smile19: :smile21:
wwwolovo
Новичок
+27
-18
"Суровый" фильм. Интересный. Смело можно назвать его "поучительным". 10 баллов.
Юнкер
Опытный
+181
-120
117
Откровенность - хорошая ширма для сокрытия истинных мыслей
Часть жизнь соткана из случайностей, ошибок и попыток их исправить. Многие пытаются исправить свои огрехи наиболее легким способом, что приводит к более тяжким последствиям.
Фильм обалденный, если не сказать больше! Актеры сыграли великолепно, никакой наигранности и фальши. Взял в коллекцию.
kosьka
Эксперт
+167
-140
Житие мое
Юнкер пишет:
Часть жизнь соткана из случайностей, ошибок и попыток их исправить. Многие пытаются исправить свои огрехи наиболее легким способом, что приводит к более тяжким последствиям.
Фильм обалденный, если не сказать больше! Актеры сыграли великолепно, никакой наигранности и фальши. Взял в коллекцию.
Очень точно и хорошо сказано!
СССРовец!!!!
Опытный
+128
-136
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Настоящее и качественно снятое кино! Как же мало таких фильмов нынче... Обязательно посмотрите.. Гарантия качества!!!
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+39
-39
Нетфликс продолжает радовать. По честному.
Фильм норм - атмосферно, качественно, но... ну не хвотает чего-то, немного другого финала ожидаешь, хочется больше жести в подобных фильмах, больше драммы, больше жести.
Но в остальном - всё ок.
6 из 10 твёрдо!:smile19:
baybayman17
Продвинутый
+33
-36
10
не плохой фильм сняли англичани :smile1: , было интересно до самого конца
:smile21:
SibRus
Новичок
+40
-42
Фильм понравился, но эмоции после просмотра не самые приятные.
DmiNik
Новичок
+46
-15
225
Напряжённый драматичный триллер с хорошей актёрской работой.
Фильм о человеческом стержне в сложившихся трагедийных обстоятельствах, определяющем цену его выбора и поступка.
Любителям серьёзного атмосферного кино- рекомендуется.
Pavel20.86
Новичок
+40
-61
290
Не то чтобы вау, но один раз посмотеть думаю стоит)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14868408
Максимум за сегодня: 17. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011